Поиск
Озвучить текст Озвучить книгу
Изменить режим чтения
Изменить размер шрифта
Оглавление
Для озвучивания и цитирования книги перейдите в режим постраничного просмотра.

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

Опросник NiPCAS (Neonatal Palliative Care Attitude Sсale) [приводится по публикации S.J. Kyc et al., 2020]

  1. В моем отделении при постановке диагноза с вероятным плохим исходом родители информируются о возможностях паллиативной помощи.
  2. Медицинский персонал поддерживает паллиативную помощь умирающим детям в моем отделении.
  3. Коллектив моего отделения выражает свои мнения, ценности и убеждения по поводу оказания помощи умирающим младенцам.
  4. В моем отделении родители участвуют в принятии решений, касающихся их умирающего ребенка.
  5. Поддержки со стороны коллег достаточно, чтобы обеспечить потребности умирающих младенцев, нуждающихся в паллиативной помощи, и их семей.
  6. Все члены медицинской команды моего отделения согласны и поддерживают паллиативную помощь, когда она оказывается умирающему ребенку.
  7. Материальная среда моего отделения идеально подходит для оказания паллиативной помощи умирающим детям.
  8. В моем отделении есть внутренняя политика/клинические рекомендации для оказания паллиативной помощи умирающим детям.
  9. Когда в моем отделении умирает ребенок, я могу получить консультацию, если необходимо.
  10. Когда в моем отделении умирает ребенок, у меня достаточно времени для общения с его семьей.
  11. У меня был опыт оказания паллиативной помощи умирающим детям и их семьям.
  12. Мой предыдущий опыт оказания паллиативной помощи умирающим детям оказался полезным.
  13. Я часто сталкиваюсь со смертью в неонатальной среде.
  14. Я прошел обучение без отрыва от основной работы, которое помогает мне общаться с родителями умирающих детей и поддерживать их.
  15. Паллиативная помощь противоречит ценностям врачебной неонатологической практики и сестринского дела в неонатологии.
  16. Мое личное отношение к смерти влияет на мою готовность оказывать паллиативную помощь.
  17. Я испытываю чувство личной неудачи, когда умирает ребенок.
  18. Помощь, направленная на излечение, важнее, чем паллиативная помощь в неонатальном отделении.
  19. В моем отделении персонал выходит за рамки своих возможностей при использовании медицинских технологий поддержания жизни.
  20. В моем отделении родители просят продолжать жизнеподдерживающее лечение сверх того, что персонал считает нужным.
  21. Паллиативная помощь — необходимый раздел в образовании врачей и медсестер.
  22. Когда в моем отделении умирают младенцы, обеспечение обезболивания является для меня приоритетной задачей.
  23. В неонатологии паллиативная помощь так же важна, как и помощь, направленная на излечение.
  24. Общество поддерживает неонатальную паллиативную помощь.
  25. Уход за умирающими детьми является для меня травматичным.
  26. В обществе бытует мнение, что дети не должны умирать ни при каких обстоятельствах.

Варианты ответа: «полностью не согласен/ частично не согласен»; «полностью согласен/ частично согласен»; «не уверен».

Для продолжения работы требуется Регистрация
На предыдущую страницу

Предыдущая страница

Следующая страница

На следующую страницу
ПРИЛОЖЕНИЕ 3
На предыдущую главу Предыдущая глава
оглавление
Следующая глава На следующую главу