Поиск
Озвучить текст Озвучить книгу
Изменить режим чтения
Изменить размер шрифта
Оглавление
Для озвучивания и цитирования книги перейдите в режим постраничного просмотра.

ГЛАВА 22. ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА

22.1. Социальная профилактика

Крупномасштабная социальная профилактика должна улучшать условия жизни людей и по возможности устранять в обществе предпосылки для распространения туберкулеза.

Социальная профилактика помогает предотвращать не только туберкулез, но и многие другие болезни. Она направлена на улучшение экологии, борьбу с бедностью, повышение общей культуры граждан. Важно создание условий для приоритета здорового образа жизни и укрепления здоровья людей. Осуществление мер социальной профилактики тесно связано с общей социальноэкономической ситуацией и зависит от политической воли государства и его идеологии. Все меры социальной профилактики имеют универсальный и по сути неспецифический характер. Однако их значение в профилактике туберкулеза весьма велико.

Социальная профилактика туберкулеза влияет на все звенья эпидемического процесса. Она создает фундамент для осуществления других профилактических мер и в значительной степени определяет их общую результативность.

Для продолжения работы требуется Регистрация
На предыдущую страницу

Предыдущая страница

Следующая страница

На следующую страницу
ГЛАВА 22. ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА
На предыдущую главу Предыдущая глава
оглавление
Следующая глава На следующую главу

Оглавление

Данный блок поддерживает скрол*