Поиск
Озвучить текст Озвучить книгу
Изменить режим чтения
Изменить размер шрифта
Оглавление
Для озвучивания и цитирования книги перейдите в режим постраничного просмотра.

1. РОЛЬ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ВОПРОСАХ ТЕХНИКИ ИНЪЕКЦИЙ И ИНФУЗИИ

В настоящее время есть три класса препаратов для лечения СД, которые вводятся инъекционным путем: инсулин, агонисты рецепторов глюкагоноподобного пептида-1 (ГПП-1) и аналог амилина прамлинтид (последний в России не зарегистрирован). Медицинские работники играют ведущую роль в оптимальном использовании этих средств. Правильная техника инъекций/инфузии, используемая пациентами, является необходимым условием для достижения хорошего контроля СД, снижения вариабельности всасывания и получения оптимального эффекта от использования этих препаратов.

Рекомендации

Основные задачи медицинских работников включают в себя помощь пациентам и обслуживающим их лицам по преодолению психологических барьеров, связанных с инъекциями или инфузией, особенно в начале терапии, а также обучение их правильному выполнению процедуры.

Медицинские работники должны знать анатомию и физиологию участков для введения инсулина во избежание в/м инъекций/инфузии, липогипертрофии, вытекания и других осложнений.

Медицинские работники должны знать фармакокинетику препаратов, а также профили всасывания из различных мест введения.

Для продолжения работы требуется Registration
На предыдущую страницу

Предыдущая страница

Следующая страница

На следующую страницу
1. РОЛЬ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ВОПРОСАХ ТЕХНИКИ ИНЪЕКЦИЙ И ИНФУЗИИ
На предыдущую главу Предыдущая глава
оглавление
Следующая глава На следующую главу