Поиск
Озвучить текст Озвучить книгу
Изменить режим чтения
Изменить размер шрифта
Оглавление
Для озвучивания и цитирования книги перейдите в режим постраничного просмотра.

Этиология и патогенез

Условия для возникновения опухолевой пролиферации обусловлены большой интенсив- ностью и напряженностью процесса роста и развития симпатической нервной системы у младенцев. Срыв процесса дифференцировки может произойти в результате воздействия как эндогенных, так и экзогенных факторов. Цитогенетические и молекулярно- генетические аномалии в опухолевых клетках (изменение плоидности, делеция короткого плеча хромосомы 1, амплификация гена N-myc) могут привести к нарушению регуляции и потере равновесия между генами, осуществляющими онкосупрессорную функцию.

НБ отличает ряд черт её биологического поведения, не свойственных другим злокаче- ственным опухолям: способность к спонтанной регрессии (наиболее часто подвержены обратному развитию НБ у детей первого года жизни) и способность к дифференцировке

созреванию и превращению в доброкачественную опухоль. Указанные особенности течения опухолевого процесса объясняют рядом причин: иммунологическими, реакцией организма на операционную травму, гормональными факторами, инфекцией и др.

Для продолжения работы требуется Registration
На предыдущую страницу

Предыдущая страница

Следующая страница

На следующую страницу
Этиология и патогенез
На предыдущую главу Предыдущая глава
оглавление
Следующая глава На следующую главу